Schulklasse Bezau 1933 - Jahrgang 1919 bis 1922 - Foto Hiller Bezau

Foto zur Verfügung gestellt von Theresia Fröis, Bezau, Mittlere 121

tl_files/Schulklassen/Schulklasse Bezau 1933.jpg

Parzelle und Hausnummer: Stand Jahr 1933 oder 2014

1. Reihe v.l.n.r.
1 Schwester Chypriana,
2 Katharina Natter-Fröwis, Bahnhof 31 (1921-2010)
3 Emma Natter-Huchler (Kohler), Platz 371 (1922)
4 Erika Meusburger, Platz 364 (Pflegekind)
5 Reinelde Gmeiner-Wolf, Steig 490 (1921-2012)
6 Olga Fröis („Klamporars“), Bahnhof 139 (1920–2000)
7 Olga Meusburger-Muxel, Bahnhof 151 (1921-2000)
8 Irma Schäffler, Bezegg 500 (1921–2007)
9 Irma Fröwis-Fink, Platz 51 (1921-1987)
10 Isabella Fröis-Frick, Mittlere 121 (1922)
11 Barbara Hammerer-Pasi, Obere 166 (1922)
12 Herta Zünd-Petzold, Obere 156 (1922)
13 Roswitha Felder-Feuerstein, Greben 396 (1921)
14 Adele Moll-Feuerstein, Obere 172 (1921-2002)
15 Theresia Metzler („Gideles“), Bezegg 499 (1921-2010)

2. Reihe
1 Elvira Martini, Unterdorf 15 (1920-1978)
2 Frieda Innauer, Obere 137 (1921-2006)
3 Helene Kaufmann, Unterdorf 6 (1920-2014)
4 Lotte Meusburger, Greben 268 (1922)
5 Anna Müller-Winkel, Mittlere 89 (1919-1989)
6 Katharina Greber-Gmeiner („Dökeles“), Unterdorf 9 (1922)
7 Gertrud Fink, Kriechere 81 (1920)
8 Emma Kühne-Dietrich, Kriechere 71 (1920-2008)
9 Elisabeth Meusburger-Sandmayr, Ellenbogen 183 (1921-2011)
10 Theresia Innauer-Mätzler, Obere 137 (1919)
11 Reinelde Ratz-Haller („Käsars“), Brugg 32 (1921-2001)
12 Katharina Kaufmann-Kaufmann, Bahnhof 382 (1921-1999)
13 Ferdinanda Gmeiner-Krifter, Obere 154 (1921-1987)
14 Marianne („Mian“) Fetz, Mittlere 90 (1920-2009)
15 Emma Greber-Meusburger, Mittlere 109 (1920-2001)
16 Anna Metzler-Natter, Ellenbogen 197 (1920-2003)
17 Anna Metzler-Meusburger, Obere 130 (1920-1982)
18 Theresia Fröis („Brosolars“), Mittlere 121 (1920)
19 Elisabeth Feuerstein-Schneider, Kriechere 79 (1920-2010)

3. Reihe
1 Maria Moosbrugger-Zürcher, Platz 42 (1921-2013)
2 Gisela Wolf, Platz 24 (1921-1950)
3 Theresia Kaufmann-Schlachter, Bahnhof 363 (1920-2010)
4 Katharina Fetz-Knöpfler, Mittlere 90 (1919-1970)
5 Margreth Greber-Kaufmann, Platz 43 (1919-1991)
6 Annele Mohr-Stocker, Mittlere 94 (1919-2005)
7 Emma Moosbrugger-Köb, Mittlere 97 (1918-1998)
8 Gretl Meusburger-Muxel, Unterdorf 21 (1919-1994)
9 Liesl Meusburger-Zech, Obere 141 (1919-1994)
10 Maria Fröwis („Erlars“), Ellenbogen 183 (1918-2001)
11 Liesl Meusburger-Moosmann, Bahnhof 151 (1919-1982)
12 Anna Meusburger-Stülz-Hehle („Spiegels“), Bahnhof 171 (1918)
13 Herlinde Felder-Bösch, Greben 25 (1920-2007)
14 Maria Fröwis-Egender, Kriechere 65 (1920-1987)
15 Liesl Strobl-Kohler, Mittlere 91 (1920)
16 Emma Martini-Matz, Unterdorf 15 (1919)

nach oben