Ausschüsse/Sitzungen

Marktgemeinde Bezau
Ausschüsse 2015 - Mitglieder/Sitzungen - Stand 10.7.2018

Bauausschuss
Mitglieder:
Ing. Johannes Batlogg, Obmann
DI Ralph Broger, Obmann-Stellvertreter
Bgm. Gerhard Steurer, Schriftführer
Ing. Hubert Kaufmann
DI Anja Innauer
Ersatzmitglieder:
DI Erich Reiner - bis 6.11.2017
Jodok Hiller
Stefan Meusburger - ab 6.11.2017

Sitzungen:
15.6.2015: 2. Sitzung
20.7.2015: 3. Sitzung
3.9.2015: 4. Sitzung
13.10.2015: 5. Sitzung
11.11.2015 6. Sitzung
20.1.2015: 7. Sitzung
29.2.2016: 8. Sitzung
6.4.2016: 9. Sitzung
9.6.2016: 10. Sitzung
28.7.2016: 11. Sitzung
29.9.2016: 12. Sitzung
17.11.2016: 13. Sitzung
30.1.2017: 14. Sitzung
13.3.2017: 15. Sitzung
11.5.2017: 16. Sitzung
13.9.2017: 18. Sitzung
14.11.2017: 19. Sitzung

19.2.2018: 21. Sitzung
9.4.2018: 22. Sitzung
10.7.2018: 23. Sitzung


Berufungs- und Abgabenkommission
Mitglieder:
Dr. Markus Fink, Obmann
Peter Greber, Obmann-Stellvertreter
Ingrid Sutterlüty, Schriftführerin
Hubert Graf
Josef Strolz
Ersatzmitglieder:
Ekkehard Liebschick (Vollmitglied)
Kaspar Moll (Vollmitglied)

Sitzungen:
22.7.2015: Konstit. Sitzung

Bildungsausschuss
Mitglieder:
Dr. Markus Fink, Obmann
Michael Hohenegg, Obmann-Stellvertreter
Jutta Fink, Schriftführerin
Anja Natter, MA
Birgit Natter
Marika Schneider
Gottfried Winkel
Ersatzmitglieder:
Ingrid Sutterlüty
Mag. Nicole Manser - bis 6.11.2017
Gerhard Steurer - ab 6.11.2017

Sitzungen:
22.7.2015: Konstituierende Sitzung
5.12.2016: 2. Sitzung

Finanzen, Wirtschaft, Planung
Mitglieder:
DI Erich Reiner, Obmann - bis 6.11.2017
Gerhard Steurer, Obmann-Stellvertreter
Florian Sutterlüty, Schriftführer
Hubert Graf
Michael Hohenegg
Helmut Kumpusch
Ekkehard Liebschick - ab 6.11.2017
Gottfried Winkel
Ersatzmitglieder:
Dr. Markus Fink
Ingrid Sutterlüty
Anja Natter, MA

Sitzungen:
22.7.2015 Konstit. Sitzung

25.11.2015: 2. Sitzung
25.4.2016: 3. Sitzung
12.9.2016: 4. Sitzung
16.11.2016: 5. Sitzung
2.5.2017: 6. Sitzung
23.10.2017: 7. Sitzung
6.6.2018: 8. Sitzung

Flächenwidmungsausschuss
Mitglieder:
Dr. Markus Fink, Obmann
Ing. Hubert Kaufmann, Obmann-Stellvertreter
Ing. Albert Kaufmann, Schriftführer
Bgm. Gerhard Steurer
Peter Greber
Ersatzmitglieder:
DI Ralph Broger
Mag. Nicole Manser - bis 6.11.2017
Isabella Moosbrugger
Alois Meusburger - ab 6.11.2017

Sitzungen:
28.6.2016: 2. Sitzung
31.1.2017: 3. Sitzung
29.8.2017: 5. Sitzung
30.11.2017: 6. Sitzung
19.2.2018: 7. Sitzung
25.4.2018: 8. Sitzung

Grundverkehrsortskommission
Mitglieder:
Bgm. Gerhard Steurer, Vorsitzender
Ing. Hubert Kaufmann
Peter Greber
Ing. Albert Kaufmann
Ersatzmitglieder:
Ing. Johannes Batlogg
Alois Meusburger
Katharina Kaufmann
Martin Fink

Sitzungen:

15.7.2015
16.9.2016
8.6.2016
3.10.2016
weitere Sitzungen nicht bekannt


Infrastruktur
Mitglieder:
Ing. Hubert Kaufmann, Obmann
Bgm. Gerhard Steurer, Obmann-Stellvertreter
Hubert Graf, Schriftführer
Ing. Johannes Batlogg

Sitzungen:
bisher keine

Kulturausschuss
Mitglieder:
Helmut Kumpusch, Obmann
DI Anja Innauer, Obmann-Stellvertreterin
DI Erich Reiner, Schriftführer - bis 6.11.2017
Hubert Graf
Mag. Nicole Manser - bis 6.11.2017
Josef Strolz - ab 6.11.2017
Tobias Felder - ab 18.12.2017
Gottfried Winkel
Ersatzmitglieder:
Anja Natter
Kooptiert:
Elfi Bischof
Irene Natter

Sitzungen:
21.7.2015: Konstit. Sitzung
27.8.2015: 2. Sitzung
1.10.2015: 3. Sitzung
12.11.2015: 4. Sitzung
9.2.2016: 5. Sitzung
3.3.2016: 6. Sitzung
7.4.2016: 7. Sitzung
29.6.2016: 8. Sitzung
21.7.2016: 9. Sitzung
dazwischen mehrere illegale Sitzungen ohne Einladungen an Gottfried Winkel

18.1.2018: 10. Sitzung
7.3.2018: 11. Sitzung

Land-/Wirtschaft
Mitglieder:
Ing. Hubert Kaufmann, Obmann
Ellen Nenning, Obmann-Stellvertreterin
Katharina Kaufmann, Schriftführerin
Alois Meusburger
DI Ralph Broger
Stefan Meusburger
Ersatzmitglieder:
Ing. Johannes Batlogg
Peter Greber
Birgit Natter
Isabella Moosbrugger

Sitzungen:

11.3.2016: 2. Sitzung

Nachhaltige Entwicklung
Mitglieder:
Michael Hohenegg, Obmann
Hubert Graf, Obmann-Stellvertreter
Mag. Nicole Manser, Schriftführerin - bis 6.11.2017
Johannes Batlogg
Birgit Natter
Isabella Moosbrugger
Ingrid Sutterlüty - ab 6.11.2017

Ersatzmitglieder
:
Kaspar Moll

Sitzungen
:
21.7.2015: Konstit. Sitzung
21.9.2015 2. Sitzung
9.11.2015: 3. Sitzung
4. Sitzung abgesagt
18.4.2017: 5. Sitzung

Prüfungsausschuss - Achtung: derzeitige Mitglieder auf Grund der illegalen Entscheidungen der Aufsichtsbehörde und der Landesvolksanwaltschaft unklar!

Mitglieder:
Helmut Kumpusch
Hubert Graf, Obmann-Stellvertreter
Florian Sutterlüty, Schriftführer
DI Erich Reiner - bis 6.11.2017
Ekkehard Liebschick - ab 6.11.2017
Alois Meusburger
Ersatzmitglieder:
Josef Strolz
Stefan Meusburger - ab 6.11.2017
Gerhard Natter

Sitzungen:

15.5.2015: Konstit. Sitzung
30.11.2015: 2. Sitzung
27.4.2016: 3. Sitzung

23.8.2016: 4. Sitzung
15.5.2017: 5. Sitzung
4.9.2017: 6. Sitzung
25.4.2018: 7. Sitzung

Sozialausschuss
Mitglieder:
Anja Natter, MA, Obfrau
Josef Strolz, Obfrau-Stellvertreter
Tobias Felder, Schriftführer
Florian Sutterlüty
Jutta Fink => Integrationsbeauftragte
Marika Schneider
Gerhard Natter
Ersatzmitglieder:
Michael Hohenegg
Mag. Nicole Manser - bis 6.11.2017
Ing. Johannes Batlogg - ab 6.11.2017

Sitzungen:
21.7.2015: Konstit. Sitzung
19.10.2015 2. Sitzung
7.3.2016: 3. Sitzung
13.10.2016: 4. Sitzung
16.3.2017: 5. Sitzung

Sportausschuss
Mitglieder:
Florian Sutterlüty, Obmann
Bgm. Gerhard Steurer, Obmann-Stellvertreter
Stefan Meusburger, Schriftführer
Ekkehard Liebschick
Martin Fink
Isabella Moosbrugger

Sitzungen:
bisher keine

Vision 2030
Mitglieder:
DI Anja Innauer, Obfrau
DI Erich Reiner, Obfrau-Stellvertreter - bis 6.11.2017
Ellen Nenning
DI Ralph Broger
Dr. Markus Fink
Stefan Meusburger

Ing. Albert Kaufmann, Schriftführer - ab 6.11.2017


Ersatzmitglieder
:
Birgit Natter
Kaspar Moll - ab 6.11.2017

Sitzungen:
26.2.2016: 2. Sitzung
24.6.2016: 3. Sitzung
25.1.2018: 4. Sitzung
14.3.2018: 5. Sitzung
29.5.2018: 6. Sitzung
26.6.2018: 7. Sitzung

nach oben